Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото с сайта svpressa.ru
  • 16-04-2012 (12:21)

Рокировка в "ЕдРе"

Медведев заменит Путина на посту лидера "Единой России"

update: 16-04-2012 (14:09)

Премьер России Владимир Путин на прощальной встрече с партией предложит избрать председателем правительства России Дмитрия Медведева. Об этом 16 апреля пишут "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к руководству Общероссийского народного фронта.

По словам источника газеты,

решено, что Медведев и Путин сохранят отдельную друг от друга региональную сеть приемных: приемные председателя партии Путина станут приемными Медведева, а у Путина останутся приемные президента.

На встрече тандема с партией планируется объявить, что "ЕдРо" остается фундаментальной силой, на которую опирается руководство страны. Для того чтобы единороссы не расслаблялись, а готовились к новой работе, добавил источник.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Планируется, что президент останется надпартийной фигурой, а Медведеву новый пост позволит проводить инициативы в Госдуме.

У Путина сохранится контроль за партией, так как ее будет так же плотно курировать администрация президента, отметил источник газеты.

Политолог Алексей Макаркин заявил изданию, что лидерство в "Единой России" — часть компенсации, которую Медведев получил за сдачу должности президента.

Партии смена лидера вряд ли что-то принесет, но на премьера Медведева и его партию будет возлагаться вся ответственность за ситуацию в стране, добавил источник газеты.

Идеологически Медведев, скорее всего, будет двигать партию вправо, а ей выгоднее двигаться влево, в нишу, которую пытается занять ОНФ, заключил Макаркин.

Ранее секретарь президиума генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов заявил, что он не уверен в том, что Владимира Путина переизберут на отчетно-выборном съезде в мае-июне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет