Путин! Уходи! Фото Виктора Шамаева, Каспаров.Ru
  • 16-04-2012 (14:32)

Чиновники-отказники

Пензенские чиновники согласовали митинг "Пенза против Путина" только с четвертого раза

update: 16-04-2012 (14:55)

Заявленный в Пензе 22 апреля митинг "Пенза против Путина" был согласован в ходе долгих переговоров с чиновниками после трех отказов, сообщил 16 апреля корреспонденту Каспаров.Ru координатор регионального отделения Левого фронта Сергей Падалкин.

Переговоры о проведении митинга состоялись в мэрии, со стороны чиновников в них участвовали заместитель главы городской администрации Сергей Симонов, заместитель председателя правительства Пензенской области Сергей Златогорский, начальник отдела по работе с административными органами и общественными организациями администрации Пензы Владимир Гурин и другие должностные лица.

Перед этим чиновники трижды отказывали в согласовании митинга в центре города у драмтеатра,

предлагая свободный от строительства участок на Советской площади, на котором располагается стихийная автостоянка. В первый раз было отказано из-за некой якобы "неправильной" подписи в заявке, при следующем отказе "выяснилось", что в это время у входа в драмтеатр будет организована парковка машин, а в третий раз отказ был мотивирован тем, что на этом месте состоится флешмоб газеты "ProГород", хотя редакция газеты официально объявила о том, что проводит мероприятие на площади Ленина и улице Московской.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В ходе переговоров было принято компромиссное решение: митинг состоится не около драмтеатра, а на Фонтанной площади, которая также находится в центре города.

Отметим, что, по словам Падалкина, акция протеста была бы проведена даже в случае ее несогласования. В этот день, 22 апреля, акции протеста запланированы во многих городах России.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода