Акция против гомофобии. Фото: dp.ru
  • 17-04-2012 (12:31)

Самара и геи

В Самаре прошли пикеты против принятия гомофобного закона

update: 17-04-2012 (19:22)

В комитетах Самарской губернской думы проходит обсуждение одобренного 9 апреля комитетом по законодательству проекта закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Активисты ЛГБТ-движения проводят в городе одиночные пикеты против принятия закона. Как сообщили 17 апреля корреспонденту Каспаров.Ru в губернской думе,

депутаты намерены принять закон в течение месяца.

Напомним, что законопроект внес депутат-единоросс Дмитрий Сивиркин, взявший за его основу закон, принятый Законодательным собранием Санкт-Петербурга. По нему лица, пропагандирующие гомосексуализм среди несовершеннолетних, могут быть оштрафованы на сумму 5 тысяч рублей, должностные лица — на 50 тысяч, юридические лица — от 250 тысяч до 500 тысяч рублей. Призыв к сексуальным отношениям с лицами, не достигшими 18 лет, по мнению Сивиркина, должен караться штрафом от 500 тысяч до миллиона рублей.

Как сказал Сивиркин журналистам, которые приходили в думу в день обсуждения законопроекта, "пусть педерасты за закрытыми дверями своих квартир и клубов делают что хотят.

Смотрите также
НОВОСТИ

Их права ущемлять никто не собирается. Но гомосятина, которая пропагандируется с экранов телевизоров, затрагивает нравственные чувства большинства российского общества. Детская психика, которая только формируется, должна быть от этого ограждена. Это вопрос нравственный, а не только юридический".

На обсуждение закона приходили самарские священнослужители, которые поддержали его принятие. Протоиерей Владимир, войсковой священник Волжского казачьего войска, заявил: "Мы сделаем все возможное, чтобы оградить своих детей от влияния подобных людей. Не хочется, чтобы люди, пораженные содомским грехом, как победители, шли с парадами по российским городам".

Новый закон поддержала и уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова, как документ, охраняющий мораль и нравственность.

Отметим, что в настоящее время полиция Санкт-Петербурга составила административные протоколы по обвинению в гомосексуальной пропаганде в отношении пяти человек, выходивших на одиночные пикеты против принятого закона. Ни одно из дел пока не дошло до судебного вердикта, а протоколы об административном правонарушении направлены назад в полицию для устранения нарушений: раскрытия факта правонарушения и ведения пропаганды.

Павел Валерин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода