Скорая помощь. Фото: NEWSru.com
  • 18-04-2012 (14:21)

До больницы

В Петербурге двум голодающим в офисе "Яблока" дольщикам вызывали скорую

update: 18-04-2012 (19:49)

К двум дольщикам, участвующим в голодовке в петербургском офисе "Яблока", приезжала скорая. Одна из голодающих женщин находится в тяжелом состоянии, у второй случился эпилептический припадок. Об этом 18 апреля сообщает Фонтанка.Ru.

Как пояснила участница акции Марина Сироткина, на плохое самочувствие пожаловалась 55-летняя Татьяна Чернышова. Она является обманутым дольщиком объекта по Садовой улице, 32.

Как отметила активистка, Чернышова — инвалид второй группы. Женщина приехала из Самары, где она проживала до последнего момента после того, как ее обманули при покупке квартиры в Петербурге.

По словам Сироткиной, Чернышова не могла купить необходимых лекарств из-за участия в голодовке. Утром 18 апреля она почувствовала боли в области сердца. Прибывшие медики предложили госпитализировать дольщицу, но она отказалась.

Смотрите также
НОВОСТИ

На данный момент Чернышова находится в тяжелом состоянии. Несмотря на это,

участница акции заявляет, что не прекратит голодовку даже в том случае, если ее все-таки заберут в больницу.

Вторая дольщица — 61-летняя Нина Губанова в ночь на 18 апреля пережила эпилептический припадок на фоне повышенного давления.

Женщина также отказалась от госпитализации.

По словам Сироткиной, состояние всех голодающих неудовлетворительное. Они жалуются на головные боли и общую слабость.

Смольный до сих пор не вышел на связь с голодающими, заметила активистка.

Сироткина заявила: "До сегодняшнего утра мы узнавали информацию о реакции властей на голодовку через Интернет. Однако недавно его в офисе "Яблока" отключили".

Кроме того,

участников голодовки лишили возможности связываться с внешним миром посредством городского телефона.

Между тем 18 апреля состоялось заседание Закса, где сторону голодающих приняли представители "СР". А депутат Любовь Седейкина направила губернатору запрос по поводу дольщиков.

Напомним, голодовка в офисе "Яблока" началась 16 апреля. Ее участники требуют встречи с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. В голодовке участвуют 8 человек, среди них пенсионеры и инвалиды. Многие голодающие не могут добиться получения квартир уже в течение многих лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"