Алексей Навальный. Фото с сайта www.gdb.rferl.org
  • 18-04-2012 (21:06)

Имеет силу

Журнал Time включил Навального в список 100 самых влиятельных людей мира

update: 19-04-2012 (07:33)

Алексей Навальный входит в сотню самых влиятельных людей мира по версии журнала Time. Оппозиционер занял шестую позицию в рейтинге, обойдя премьера Владимира Путина. Рейтинг 100 самых влиятельных людей был опубликован в издании 18 апреля.

По мнению редакции,

Навальный отличился в борьбе с коррупцией, а также объединении граждан посредством соцсетей.

Лидер ОГФ и "Солидарности" Гарри Каспаров в статье, опубликованной в Time, указал, что "Навальный не только обладает настойчивостью, смелостью и профессионализмом, он отвечает более тонким требованиям, выдвигаемым к современному лидеру.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Его харизма и язвительный юмор идеально подходят для борьбы с серым, скучным Кремлем".

Помимо Навального в рейтинге оказались такие политики, как президент США Барак Обама, премьер-министр Катара шейх Хамад бин Джасим аль-Тани, президент Нигерии Гудлак Джонатан, глава МВФ Кристин Лагард, бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни.

Отметим, в январе Навальный вошел в рейтинг 100 самых влиятельных людей по версии британского издания The Times. Он занял в рейтинге 98-е место. По мнению издания, в этом году Навальный, возможно, выйдет "из виртуального мира на политический путь, который может привести к президентству", однако не исключено, что протестная деятельность закончится для блогера тюрьмой или гибелью от "несчастного случая".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь