Таисия Осипова. Фото с сайта livejournal.com
  • 19-04-2012 (22:29)

С пристрастием

В Смоленске начался допрос свидетелей по делу Таисии Осиповой

update: 20-04-2012 (10:27)

Судья Заднепровского районного суда города Смоленска Игорь Кожевников начал допрос свидетелей обвинения по делу Таисии Осиповой, говорится в сообщении на сайте "Другой России", размещенном 19 апреля.

На заседании были опрошены двое свидетелей-понятых, утверждающих, что они присутствовали во время контрольной закупки героина, сделанной сотрудниками смоленского ФСКН 29 октября 2010 года в районе улицы Гоголя.

Сами свидетели Николаенков и Королев рассказали о контрольной закупке, но ни один из них не смог опознать Таисию как продавца и никто из них не видел процесса "покупки".

Вспомнить свое местонахождение, расположение дома, из которого Осипова якобы вынесла героин, и машины оперативников оба свидетеля также не смогли.

Смотрите также
НОВОСТИ

Когда адвокат Сидоркина ходатайствовала перед судом о следственном эксперименте на месте происшествия, судья Кожевников ей отказал.

Игорь Кожевников, заменяющий судью Дворянчикова на процессе, заявил, что свидетели были в незнакомом для них месте и поэтому могли плохо ориентироваться.

Также судья отметил, что восприятие у них индивидуальное, поэтому разница в показаниях не является противоречием.

Адвокат обвиняемой Наталья Шапошникова сообщила Интерфаксу, что

процесс, скорее всего, затянется на несколько месяцев, так как судье предстоит провести допросы всех свидетелей.

Во время заседания 19 апреля следствие успело допросить только двух человек, 20 апреля допросы свидетелей обвинения продолжатся.

Смоленский суд оставил Таисию Осипову под стражей до 15 июня.

Напомним, 13 марта судья Кожевников продлил Таисии Осиповой срок содержания под стражей до 15 июня, несмотря на то что она содержится в следственном изоляторе с ноября 2010 года.

Осипову осудили 29 декабря 2011 года. Ее приговорили к 10 годам лишения свободы по уголовному делу о попытке сбыта героина.

По мнению "Другой России", причиной преследования Осиповой стала политическая деятельность ее мужа Сергея Фомченкова, который является членом исполкома партии. Активистка страдает рядом тяжелых заболеваний, в том числе сахарным диабетом. У нее шестилетняя дочь. В СИЗО молодая женщина находится уже более года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа