Валерий Сердюков. Фото с сайта gazeta.aif.ru
  • 23-04-2012 (17:03)

Наконец уйдет

Губернатор Ленобласти в ближайшее время может уйти в отставку

update: 23-04-2012 (17:53)

Глава Ленинградской области Валерий Сердюков может уйти в отставку в ближайшие две недели. Об этом 23 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на информированный источник.

"Сейчас руководством страны рассматривается вариант досрочного прекращения полномочий Сердюкова. Этот процесс может продлиться до 6 мая", — пояснил собеседник агентства.

По информации источника, Ассоциация муниципальных образований Ленинградской области в минувшую пятницу отказалась подписывать письмо в адрес избранного президента Владимира Путина в поддержку Сердюкова для выдвижения в губернаторы на очередной срок.

Источник отметил, что в качестве альтернативных кандидатов на пост главы 47-го региона рассматриваются спикер регионального парламента Александр Худилайнен, глава Выборгского района области Константин Патраев и вице-губернатор Александр Дрозденко.

Смотрите также
НОВОСТИ

Новый губернатор региона займет свою должность по старому порядку: он будет назначен президентом, выборы проводиться не будут.

В свою очередь глава комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области Руслан Нехай рассказал агентству о том, что губернатор Валерий Сердюков намерен работать вплоть до истечения своих полномочий, которые заканчиваются 9 июля.

Напомним, Сердюков возглавляет Ленинградскую область с 1998 года. В июне 2009 года ряд СМИ сообщили о том, что Сердюков подал в отставку в связи с тем, что 2 июня жители Пикалева Ленинградской области устроили акции протеста после того, как там закрылись два из трех градообразующих предприятий. Они перекрыли федеральную трассу Новая Ладога — Вологда, требуя решить проблему безработицы и задолженности по зарплате, а также подачи горячей воды и отопления.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела