Задержание, наручники. Фото: telegraf.by
  • 23-04-2012 (22:17)

Топорная работа

Суд арестовал мужчину, напавшего на судью по делу Pussy Riot

update: 24-04-2012 (16:07)

Хамовнический суд Москвы санкционировал арест Андрея Бородина, задержанного при попытке нападения на судью с требованием освободить из-под стражи участниц группы Pussy Riot. Об этом 23 апреля сообщает Интерфакс.

Отметим, в ходе допроса мужчина заявил, что жалеет о том, что не убил судью. По его мнению, власть в России, в том числе судебную систему, "захватили захватчики".

"Я жалею о том, что не смог убить судью Иванову... Она бросает в тюрьму невиновных людей, продлевает им сроки ареста", — сказал Бородин журналистам в суде.

Напомним, 23 апреля неизвестный мужчина напал с топором на судью Таганского суда Елену Иванову, рассматривающую дело участниц панк-группы Pussy Riot.

Смотрите также
НОВОСТИ

Мужчина подошел к находящимся у кабинета судьи людям, спросил, как передать ходатайство судье. Не получив ответа, он зашел в кабинет к Ивановой, через какое-то время оттуда стали доноситься крики и призывы о помощи. Приставы вывели нападавшего в наручниках. В руках он держал топор. На вопросы присутствующих в здании суда людей приставы ответили, что мужчина грозил судье топором.

19 апреля Таганский суд Москвы продлил до 24 июня срок ареста участницам Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич, обвиняемым в хулиганстве в храме Христа Спасителя.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ