Вырубка Цаговского леса. Фото с сайта lenta.ru
  • 24-04-2012 (12:03)

Вовремя

Цаговский лес сделают охраняемой природной территорией

update: 24-04-2012 (15:08)

Власти подмосковного Жуковского завершают работу по присвоению статуса особо охраняемой природной территории Цаговскому лесу, часть которого была ранее вырублена. Об этом 24 апреля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на помощника мэра города Евгения Солодилина.

По его словам, оформление документов займет два-три месяца.

Он уточнил, что статус особо охраняемой природной территории (ООПТ) получит весь лес, кроме уже вырубленной под дорогу просеки.

Напомним, под строительство дороги к Жуковскому было вырублено 12 гектаров Цаговского леса, что составляет порядка 8,5 процента от всей его площади.

Смотрите также
НОВОСТИ

Это вызвало волну протестов. В городе прошли ряд акций активистов и местных жителей против вырубки леса.

21 апреля митинг в защиту Цаговского леса закончился потасовкой активистов с сотрудниками частного охранного предприятия "Витязь". Были задержаны несколько десятков человек.

Впоследствии стало известно, что работники ЧОП "Витязь", занимающиеся избиениями экоактивистов в Цаговском лесу, уже месяц находятся в Жуковском незаконно.

Цаговский лес в 1982 году был признан особо охраняемой природной территорией. Местные депутаты подтвердили это решение постановлением. Но глава городской администрации наложил на постановление вето, а местная прокуратура обратилась в суд с просьбой об отмене решения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса