Владимир Кулистиков. Фото с сайта medikforum.ru
  • 24-04-2012 (16:32)

Протест ногами

Известные журналисты уходят с НТВ, но канал это отрицает

update: 24-04-2012 (18:35)

Группа известных журналистов НТВ покидает канал из-за конфликта с его руководителем Владимиром Кулистиковым и цензуры. Об этом пишет Forbes 23 апреля со ссылкой на источник в телекомпании и на федерального чиновника.

По словам чиновника, конфликт Кулистикова с журналистами начался 12 апреля, в день продления контракта гендиректора канала до 2016 года.

Именно тогда Кулистиков, по словам источника, не подписал телеведущей и автору документальных фильмов Катерине Гордеевой, шеф-редактору программы "Центральное телевидение" Александру Уржанову и продюсеру "ЦТ" Светлане Селиной премиальную доплату, состовляющую основную часть заработка.

Источник в телекомпании назвал это принуждением к увольнению.

Смотрите также
НОВОСТИ

Один из собеседников говорит, что причиной конфликта стала не зарплата, а недовольство Кулистикова сюжетами, выходившими в "ЦТ" и "НТВшниках". А именно тем, что программы наиболее полно по сравнению с федеральными каналами освещали акции оппозиции на Болотной площади и проспекте Сахарова. Над программами работали еще команды, набранные журналистом Леонидом Парфеновым и Николаем Картозия для работы над программой "Намедни".

Тогда как сам телеканал не подтверждает уход сотрудников, говоря, что заявлений об уходе никто не писал.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу НТВ.

Сам Кулистиков заявил, что цензуры на канале нет, а к факту денежного спора с сотрудниками он призвал относиться как к "внутреннему делу канала".

Напомним, 12 апреля президент России Дмитрий Медведев наградил генерального директора телекомпании НТВ Владимира Кулистикова орденом "За заслуги перед Отечеством" третьей степени.

Это произошло спустя месяц после выхода на телеканале фильма "Анатомия протеста", вызвавшего общественный резонанс. В сюжете журналисты телекомпании рассказывали, как собирают людей на оппозиционные митинги, и утверждали, что оппозиционеры набирают массовку для своих мероприятий за деньги.

В Москве прошел ряд акций протеста против телекомпании с требованием прекратить показ подобных телесюжетов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный