Владимир Путин. Фото с сайта www.kp.by
  • 27-04-2012 (08:58)

Бессменный лидер

Почти треть россиян уверены в том, что Путин будет править до 2024 года

update: 27-04-2012 (10:47)

Почти 30 процентов россиян ожидают, что Владимир Путин будет править Россией до 2024 года. Об этом 27 апреля пишет "Коммерсант" со ссылкой на замдиректора "Левада-центра" Алексея Гражданкина.

При этом, по его словам, 11 процентов опрошенных считают, что Путин сможет оставаться президентом сколько угодно.

Только 6 процентов респондентов полагают, что он "едва ли сумеет удержаться у власти больше двух-трех лет". 16 процентов затруднились с ответом.

Что касается выдвижения Владимира Путина на третий срок, 50 процентов опрошенных считают, что оно соответствовало "духу и букве" Конституции, и 31 процент полагают, что такое решение им не соответствовало.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Гражданкин отметил, что перед президентскими выборами россияне говорили, что больше хотят видеть кандидатом в президенты не Владимира Путина и не Дмитрия Медведева, а "новое лицо". Но люди готовы к правлению Путина и дадут ему новый мандат, если не будет экономических потрясений и не появится новых крупных фигур.

Напомним, результаты опроса, проведенного "Левада-центром" в феврале, за месяц до президентских выборов, показали, что 57 процентов граждан России считают, что время пребывания одного лица у власти нужно ограничить двумя сроками.

Проведенный в марте опрос показал, что треть жителей России не питают никаких иллюзий о том, что Владимир Путин, вступив в должность президента, выполнит свое предвыборное обещание повысить в два-три раза зарплату бюджетникам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма