Памятник Универсанту при СПбГУ. Фото: expert.ru/articles/2007/
  • 27-04-2012 (16:00)

Еще не конец

Преподаватель отсудила 30 тысяч рублей у отчисленного главы петербургского студсоюза

update: 27-04-2012 (17:54)

Василеостровский районный суд Петербурга частично удовлетворил требования по иску заведующей кафедрой славянской филологии Санкт-Петербургского государственного университета Марины Котовой к ее бывшему студенту Виктору Воробьеву. Об этом 27 апреля сообщает ИА "Росбалт".

"Суд частично иск удовлетворил, снизив выплату до 30 тысяч рублей", — пояснил Воробьев. При этом он заявил, что решение суда его не устраивает и он намерен его обжаловать.

"Как только получу материалы решения, буду обжаловать. Мои возражения на иск были лишь приобщены к делу, такое ощущение, что судья их не учитывал", — добавил Воробьев.

Напомним, что завкафедрой славянской филологии университета Марина Котова подала на своего бывшего студента в суд иск о защите чести и достоинства в связи с заявлением Воробьева о том, что оценка преподавателем его знаний используется как инструмент преследования за политическую деятельность.

Смотрите также
НОВОСТИ

Котова требовала с Воробьева компенсации в размере 50 тысяч рублей.

23 марта студента филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, председателя местного отделения Российского студенческого союза Воробьева отчислили из университета.

По мнению студсоюза, Воробьев слишком активно участвовал в защите прав учащихся и раскрытии коррупционных схем в университете.

Формальной причиной отчисления стала академическая неуспеваемость. "В приказе в качестве оснований указано несколько документов, кроме протокола аттестационной комиссии, два документа, датированных сегодняшним числом, с которыми мне не дали ознакомиться", — рассказал молодой человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter