Обрушение общежития. Фото с сайта rosbalt.ru
  • 29-04-2012 (15:03)

Остались на улице

Жители общежития "Трехгорки" разбили лагерь возле префектуры ЦАО

update: 02-05-2012 (12:27)

Жители общежития фабрики "Трехгорная мануфактура" разбили лагерь возле префектуры ЦАО, рассказала Каспаров.Ru член движения "Общежития Москвы и Московской области" и "Революция рабочей партии" Галина Дмитриева.

По ее словам, около 10 жителей общежития сидят около здания префектуры и будут сидеть до тех пор, пока "из дома не позвонят и не скажут, что есть вода и прекращен снос стен".

По словам Дмитриевой, они застали префекта в 13:00 — он собирался на объезд округа.

"Префект ЦАО Сергей Байдаков нас выслушал, после чего позвонил по телефону, судя по всему, чиновникам из управы. Им он сказал, чтобы провокации по "Трехгорке" прекратили, чтобы руководство мануфактуры прекратило пилить несущие конструкции и поднимать полы. Но мы будем тут сидеть до тех пор, пока нам не скажут, что это действительно сделано, из дома", — сказала Дмитриева.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По ее словам, если обещания не будут выполнены, они останутся тут жить, потому что больше им жить будет негде.

Опасения жильцов связаны с тем, что 28 апреля они пошли в прокуратуру с требованиями подключить воду и прекратить разбор полов и подпиливание несущих конструкций.

"Когда мы сидели в прокуратуре, с нами мило разговаривали. Но когда мы вернулись домой, то увидели, что одной стены уже нет", — подчеркнула Дмитриева.

По ее словам, полиция и прокуратура занимаются профанацией.

Прокурор пообещал прекратить это безобразие минимум на время проверки документов и назначил на 3 мая новую встречу для более детального разговора, говорится в пресс-релизе движения.

Следственная группа отказывалась совершать следственные действия, мотивируя это тем, что люди живут тут незаконно и они без разрешения представителя собственника следственные действия начать не могут.

Следствие приступило к выполнению своих обязанностей только после долгой беседы с помощником депутата Бориса Кашина — Денисом Зоммером, уточняется в документе.

Напомним, что и Трехгорная мануфактура, и общежитие при ней принадлежат олигарху Олегу Дерипаске. Сейчас там ведутся работы по сносу общежития.

Марина Поли

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода