Штрафной изолятор. Фото с сайта s58.radikal.ru
  • 02-05-2012 (12:09)

Под подозрением

В ШИЗО в Саратовской области умер заключенный, подозревают сотрудников колонии

update: 02-05-2012 (12:53)

В Саратовской области задержали двоих сотрудников исправительной колонии номер 13 по подозрению в избиении заключенного до смерти в штрафном изоляторе. Об этом 2 мая сообщает Газета.Ru со ссылкой на руководителя следственного отдела регионального следственного управления Следственного комитета по городу Энгельсу Андрея Морозова.

"Задержаны и.о. начальника отдела безопасности колонии и инспектор ИК. Они были допрошены с адвокатами в качестве подозреваемых, но отказались от дачи показаний, сославшись на статью 51 Конституции", — рассказал Морозов.

По его словам, до этого сотрудники колонии были допрошены в качестве свидетелей, они утверждали, что смерть заключенного произошла после его падения.

Сотрудников колонии обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего,

Смотрите также
НОВОСТИ

и превышении должностных полномочий с использованием насилия, спецсредств и сопряженное с причинением тяжких последствий.

Напомним, 29 марта в СМИ появилась информация о том, что в штрафном изоляторе было обнаружено тело 25-летнего Артема Сотникова, отбывавшего наказание за грабеж. По данным судмедэкспертизы, смерть наступила в результате причиненных телесных повреждений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники