Эдуард Петрухин. Фото с сайта radiorus.ru
  • 03-05-2012 (10:29)

Слушаю вас

В кабинете замглавы ФСИН Петрухина нашли прослушку

update: 03-05-2012 (13:01)

Служба собственной безопасности ведомства и ФСБ заподозрили первого замдиректора ФСИН Эдуарда Петрухина в незаконной прослушке своего шефа Александра Реймера. Однако оказалось, что и самого Петрухина прослушивали. Об этом 3 мая пишет газета "Известия" со ссылкой на источники, близкие к руководству ведомства.

По информации источников издания, 21 апреля в главном здании ФСИН на Житной сотрудники ФСБ и УСБ ФСИН осмотрели кабинет Петрухина на предмет установленной прослушки.

Для этого был срочно вызван сам генерал-лейтенант Петрухин, возле кабинета его встретили глава ФСИН Реймер, замминистра юстиции Алу Алханов.

В поисках "жучков" оперативники сокрушили стены и часть перекрытий в кабинете Петрухина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Аппаратуру контрразведчики нашли, но она собирала компромат не на Реймера, а на самого Петрухина. Провода привели чекистов к комнате, откуда велась слежка", — сообщают "Известия".

Теперь оперативники выясняют, кто, когда и для чего установил "жучки" в кабинете Петрухина.

"Известия" отмечают, что служебный кабинет Петрухина расположен на 11-м этаже — прямо над кабинетом главы ведомства Реймера.

Сам Петрухин отказался комментировать инцидент в его служебном кабинете.

По некоторым данным, со всех участников проверки, включая охрану здания на Житной, взяли подписку о неразглашении. Во ФСИН информацию о проведении обыска в кабинете Эдуарда Петрухина также оставили без комментариев.

Отметим, в марте бывшая секретарша главы ФСИН Александра Реймера пожаловалась в Следственный комитет на сексуальные домогательства со стороны шефа и незаконную прослушку ее телефонов, однако следователи отказали женщине в возбуждении уголовного дела.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники