Юлия Тимошенко. Фото: molbeauty.narod.ru
  • 05-05-2012 (08:36)

Она все сама

Украинский прокурор заподозрил Тимошенко в нанесении травм самой себе

update: 05-05-2012 (11:24)

Прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин считает, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, объявившая голодовку после заявления об избиении в тюрьме, могла травмировать себя сама. Об этом 4 мая пишут "Известия".

Прокурор Тюрин не исключает, что Тимошенко сама нанесла себе удары, после которых у нее появились синяки и кровоподтеки.

По его словам, материалы проверки свидетельствуют о том, что "не исключено, что она сама могла себе их нанести". Об этом прокурор Тюрин сказал в Киеве.

Тогда как генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка добавил, что экс-премьер три раза отказывалась от судебно-медицинской экспертизы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Пшонка подчеркнул, что если бы было разрешение и согласие на проведение экспертизы, то встал бы вопрос об ее травмах.

Накануне харьковская прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела о применении насилия в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко. По словам прокурора, такое решение они приняли после проверки.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, находящаяся в Качановской колонии в Харькове, объявила голодовку 20 апреля.

11 октября Печерский суд Киева приговорил ее к семи годам лишения свободы с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину.

Сама Тимошенко связывает нынешнее уголовное преследование со своей критикой политики президента Виктора Януковича.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК