Беспорядки на Болотной. Фото: www.reuters.com
  • 08-05-2012 (10:38)

Для беседы

МВД: 7 мая в Москве было задержано 327 участников акций протеста

update: 09-05-2012 (11:43)

В ходе акций протеста 7 мая в Москве было задержано 327 человек. Об этом 8 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу главного управления столичного МВД.

"В целях недопущения проведения несогласованных акций сотрудниками полиции было осуществлено 327 задержаний и последующих доставлений лиц в дежурные части", — сказал собеседник агентства.

При этом в полиции отмечают, что многие участники акций попадали в полицию не по одному разу.

"В связи с тем что московская полиция действует предельно мягко, не желая портить настроение майских праздников, все доставленные в отделы полиции за попытки проведения несанкционированных пикетирований в центре города отпускаются после проведения профилактических бесед",

Смотрите также
НОВОСТИ

— говорится в сообщении на сайте столичного главка.

Напомним, в течение всего дня 7 мая в Москве проходила акция "Белый город", организованная гражданами в знак протеста против инаугурации Путина. Полиция и ОМОН жестко задерживали активистов, арестованы около 200 человек. Однако в связи с переполненностью ОВД людей начали отпускать сразу после задержаний.

6 мая в столице прошел "Марш миллионов". В нем участвовали более 100 тысяч человек. В результате столкновений с ОМОНом были задержаны около 650 человек, большинство из них уже на свободе. Сообщается также о 47 пострадавших и предположительно о 2 убитых активистах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул в апелляционный суд дело ученого-"госизменника" Голубкина