Задержание Навального. Фото: www.ria.ru
  • 08-05-2012 (11:39)

Дождались

Удальцова и Навального обвиняют в участии в несанкционированном митинге

update: 09-05-2012 (11:47)

Задержанных ночью оппозиционеров Сергея Удальцова и Алексея Навального обвиняют в участии в несанкционированной акции. Они находятся в отделе полиции уже более 6 часов. Об этом 8 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на самого Удальцова.

"Мы по-прежнему находимся в отделе МВД "Басманный". Полиция приступила к оформлению материалов по статье 20.2 КоАП ("Нарушение установленного порядка проведения массового мероприятия")", — пояснил оппозиционер.

Он отметил, что в общей сложности задержанным активистам пришлось провести в полиции более шести часов. "Надеюсь, в ближайшие полчаса все это закончится и мы получим повестки в суд", — добавил координатор Левого фронта.

Напомним, Навальный и Удальцов были задержаны ночью в ходе "народных гуляний" у памятника Героям Плевны возле метро "Китай-город".

Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящий момент у памятника продолжают оставаться порядка 400 активистов, проведших ночь на улице. Ожидается, что их численность увеличится. Ранее полиция пообещала не задерживать собравшихся в случае, если те сами не будут провоцировать правоохранителей.

В течение всего дня 7 мая в Москве проходила акция "Белый город", организованная гражданами в знак протеста против инаугурации Путина. Полиция и ОМОН жестко задерживали активистов, арестованы 327 человек. Однако в связи с переполненностью ОВД людей начали отпускать сразу после задержаний.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"