Ильинский сквер после разгона оппозиционеров. Фото из "Твиттера" @NosovAlexey
  • 08-05-2012 (12:00)

Снова в ОВД

После ухода депутатов ОМОН разогнал протестующих на Китай-городе

update: 09-05-2012 (11:51)

После ухода депутатов Госдумы от "Справедливой России" Дмитрия Гудкова и Ильи Пономарева с митинга на Китай-городе протестующих разогнал ОМОН. Об этом 8 мая сообщает Газета.Ru.

По информации издания, сразу после ухода депутатов к памятнику Героям Плевны подъехали дополнительные автобусы с ОМОНом, после чего начались задержания.

"За пять минут разогнали почти всех... Хватают людей, которые не делают ничего! Попался журналист, и его задержали", — пишет газета.

Полиция заявила, что площадь у памятника Героям Плевны надо освободить, чтобы ремонтники и коммунальные службы могли ее подготовить к праздничным мероприятиям на День Победы, пишет Лента.Ru.

Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящий момент на площади Ильинских ворот осталось не более десяти человек, среди них Сергей Мохнаткин, которого не задержали. Место митинга оцепляют многочисленные сотрудники ОМОНа.

Тем, кому удалось убежать, направились в сторону Чистых прудов, за ними побежали омоновцы.

На Чистопрудный бульвар продолжают подходить люди. Часть из них пошла к Сретенскому бульвару, решив не дожидаться приезда организаторов.

Отметим, ранее полицейские пообещали депутату Илье Пономареву не разгонять митинг возле памятника Героям Плевны, если его участники воздержатся от провокаций и лозунгов.

Напомним, ночью в ходе "народных гуляний" у метро "Китай-город" были задержаны координатор Левого фронта Сергей Удальцов и автор проекта "РосПил" Алексей Навальный. Их обвиняют в участии в несанкционированном митинге.

В течение всего дня 7 мая в Москве проходила акция "Белый город", организованная гражданами в знак протеста против инаугурации Путина. Полиция и ОМОН жестко задерживали активистов, арестованы около 200 человек. Однако в связи с переполненностью ОВД людей начали отпускать сразу после задержаний.

6 мая в столице прошел "Марш миллионов". В нем участвовали более 100 тысяч человек. В результате столкновений с ОМОНом были задержаны около 650 человек, большинство из них уже на свободе. Сообщается также о 47 пострадавших и предположительно о 2 убитых активистах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь