Госдепартамент США. Фото: СФН-РБК
  • 09-05-2012 (14:16)

Мнение со стороны

Госдеп США встревожен действиями силовиков в отношении демонстрантов в Москве

update: 10-05-2012 (11:45)

В Соединенных Штатах обеспокоены действиями российских силовых структур в отношении митингующих, заявил официальный представитель Государственного департамента США Марк Тоунер. Стенограмма брифинга опубликована 9 мая на сайте Госдепа.

"Мы встревожены сообщениями о насилии в Москве в ходе акций протеста 6 мая и арестов, которые проводились в течение последних трех дней", — сказал Тоунер.

Представитель Госдепа выразил обеспокоенность сценами жестокого обращения полиции с мирными демонстрантами во время протестов и после задержания.

В то же время Тоунер заявил, что обеспокоен сообщениями о насилии в отношении правоохранительных органов со стороны "небольшой группы протестующих".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы призываем все стороны воздержаться от насилия и настоятельно призываем власти уважать право на свободу собраний и слова", — заявил представитель Госдепа.

Напомним, в Москве уже третьи сутки продолжается бессрочная акция протеста против инаугурации Владимира Путина. Проходят массовые задержания.

6 мая в Москве прошел "Марш миллионов". По оценкам организаторов, в нем участвовали не менее 100 тысяч человек. В результате столкновений с ОМОНом были задержаны около 650 человек. Сообщается также о 47 пострадавших и предположительно о 2 убитых активистах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"