Григорий Явлинский. Фото: www.sky-radio.fm
  • 10-05-2012 (13:56)

Не политика

Явлинский: Митинги и гулянья бессмысленны, они ничего не изменят

update: 10-05-2012 (15:03)

Один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский заявил о неэффективности митингов. Вместо этого он предлагает начинать заниматься серьезной политикой, выигрывать выборы и "брать власть". Об этом политик пишет в своем блоге 10 мая.

"Сами по себе гражданские митинги, акции, гулянья и прочие флешмобы, при всей их человеческой достойности, политически ничего не изменят.

В силу своей беспомощности они будут часто перерастать в драки и схватки. Разрастание насилия сделает ситуацию во всех отношениях гораздо хуже", — уверен Явлинский.

Вместо проведения оппозиционных акций Григорий Явлинский считает, что необходимо "заниматься серьезной политикой, выигрывать выборы и брать власть".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Да, шесть лет — очень долго, но раньше и мы ничего не успеем", — добавил он.

Напомним, 7 мая, в день инаугурации президента Владимира Путина, ОМОН провел жесткую зачистку на Тверской и на бульварах, было задержано около 500 человек.

В ночь на 8 мая сотни москвичей и активисты из других городов устроили ночные гулянья у памятника Героям Плевны на Китай-городе. ОМОН несколько раз вытеснял активистов оттуда, они перемещались на Чистые пруды.

Вечером 8 мая полиция разгромила лагерь на Чистых прудах, жесткие зачистки продолжились на Китай-городе, Пушкинской площади и Тверской, на Никитских Воротах, Патриарших прудах и на Арбате.

6 мая в Москве прошел "Марш миллионов". По оценкам организаторов, в нем участвовали не менее 100 тысяч человек. В результате столкновений с ОМОНом были задержаны около 650 человек. Сообщается также о 47 пострадавших и предположительно о 2 убитых активистах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли