Записка Удальцова из спецприемника. Фото: vk.com/udaltsov77
  • 10-05-2012 (14:07)

Продолжим

Удальцов предложил провести новый "Марш миллионов" 12 июня

update: 10-05-2012 (15:06)

Оппозиционер Сергей Удальцов, арестованный на 15 суток за неповиновение сотрудникам полиции, предложил провести новый "Марш миллионов" 12 июня. Об этом говорится в записке лидера Левого фронта, опубликованной его супругой Анастасией Удальцовой 10 мая.

"Я призываю продолжить ежедневные народные гулянья на улицах Москвы и других городов, а также начать подготовку нового "Марша миллионов" и провести его 12 июня", — пишет он.

"Считаю, что арест — это месть власти, которая находится в панике и не знает, как справиться с нарастающим протестом граждан, не признающих кремлевских самозванцев", — говорится в записке.

Один из лидеров незарегистрированной Партии народной свободы Борис Немцов поддержал идею Удальцова провести 12 июня в Москве новый "Марш миллионов".

Смотрите также
НОВОСТИ

"В целом идея правильная. Мы ее еще должны обсудить, но в целом идея разумная", — заявил он в интервью Интерфаксу.

Напомним, 6 мая в Москве прошел "Марш миллионов". По оценкам организаторов, в нем участвовали не менее 100 тысяч человек. В результате столкновений с ОМОНом были задержаны около 650 человек. Сообщается также о 47 пострадавших и предположительно о 2 убитых активистах.

7, 8 и 9 мая акции протеста продолжились в форме "народных гуляний".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа