Митинг против НТВ. Фото Каспарова.Ru
  • 10-05-2012 (17:12)

"Анатомия протеста — 2"

НТВ готовит фильм-компромат о личной жизни оппозиционеров

update: 10-05-2012 (18:22)

Телеканал НТВ готовит новый компрометирующий фильм о личной жизни оппозиционеров, пишет 10 мая Газета.Ru со ссылкой на источники в редакции канала.

Телеканал НТВ может показать фильм о "подлинной природе протеста" и о "подлинной природе" его лидеров.

Новый фильм будет похож на предыдущий ролик "Анатомия протеста", в котором говорилось об участии людей в акциях за "деньги и печеньки".

Сотрудник канала заявил изданию, что кроме фильма в итоговом выпуске новостей НТВ запланирован

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

сюжет об акциях оппозиции 6 мая, в котором митингующих обвинят в провокации гражданской войны.

Факт подготовки фильма подтвердил близкий к Кремлю политолог Павел Данилин, снявшийся в роли эксперта. По словам Данилина, сотрудники НТВ взяли у него интервью, говорили о личной жизни оппозиционеров и о протестах.

Анонимный эксперт, также снявшийся в фильме, сказал, что сюжет будет не о протестах, а о личной жизни оппозиционеров.

А именно о политике Алексее Навальном, депутатах Госдумы Илье Пономареве и Дмитрии Гудкове, сопредседателе партии "Парнас" Борисе Немцове, члене федерального бюро движения "Солидарность" Илье Яшине, телеведущей Ксении Собчак, шеф-редакторе оппозиционного издания The New Times Илье Барабанове и независимом муниципальном депутате Вере Кичановой.

В фильме также выступит писатель Эдуард Багиров, уже снявшийся в первом фильме и критикующий оппозицию.

Сами оппозиционеры подтвердили изданию, что НТВ пыталось выяснить у них какую-то информацию, преследуя их самих и их семьи.

По словам Бориса Немцова, канал готовит "очередную гнусную ложь". "Речь пойдет о личной жизни, очень подлое кино будет", — отметил Немцов.

Источник издания на телеканале отметил, что изначально планировалось сделать фильм о выступлении оппозиции против законов о запрете пропаганды гомосексуализма.

По замыслу сотрудников НТВ планировалось доказать, что оппозиционеры — сами геи, поэтому не поддерживают закон, отметил собеседник издания.

Но позже от этого отказались, так как фильм получался неубедительным, поэтому решили показать подробности личной жизни оппозиционеров.

Телеканал НТВ в марте выпустил фильм "Анатомия протеста", вызвавший общественный резонанс. В сюжете журналисты телекомпании рассказывали, как собирают людей на оппозиционные митинги, и утверждали, что оппозиционеры набирают массовку для своих мероприятий за деньги.

После показа фильма в Москве прошли акции протеста против телекомпании с требованием прекратить показ подобных телесюжетов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"