Писатель Эдуард Лимонов. Фото с сайта nazbol.ru
  • 10-05-2012 (16:56)

В оппозиции

Лимонов отказался участвовать в прогулке литераторов

update: 10-05-2012 (18:24)

Эдуард Лимонов отказался участвовать в прогулке литераторов, которая состоится 13 мая. Об этом лидер "Другой России" написал в своем блоге 10 мая.

Как пояснил оппозиционер, он не хочет чувствовать себя "старым хромым вороном среди зеленых попугайчиков". Он также заявил, что "самые пронзительные и убедительные прогулки совершаются в тюремных двориках".

Также Лимонов отметил, что

народные гулянья после инаугурации Владимира Путина — это "уже хорошо", однако они не способны поколебать режим, который воспринимает данные акции как "легкую щекотку".

Смотрите также
НОВОСТИ

Помимо прочего Лимонов высказал свое мнение об аресте Сергея Удальцова и Алексея Навального. По его словам,

15 суток — это желание власти "удержаться от большего наказания".

Прокомментировал Лимонов и факт регистрации Республиканской партии. Он считает, что, разрешив регистрацию, власть "отбила Рыжкова от оппозиции", и теперь он сможет "сделать карьеру во власти".

Ранее писатель Борис Акунин заявил, что намерен организовать "контрольную прогулку" 13 мая от памятника Пушкину до памятника Грибоедову, чтобы проверить, "можно ли все-таки москвичам свободно гулять по собственному городу или нужно получать какой-то специальный пропуск".

В акции примут участие поэты, писатели и журналисты Дмитрий Быков, Дмитрий Глуховский, Лев Рубинштейн, Сергей Гандлевский, Людмила Улицкая, Юлия Латынина, Сергей Пархоменко, Ирина Ясина, музыканты Андрей Макаревич и Алексей Кортнев и другие деятели культуры.

Отметим, народные гулянья в столице продолжаются уже четвертые сутки. В настоящее время мобильный лагерь действует на Чистопрудном бульваре. Вечером здесь планируется провести гражданский сход.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа