Беспорядки на Болотной. Фото: www.interfax.ru
  • 12-05-2012 (12:42)

Не единичный случай

Правозащитники требуют проверить видео избиения участника "Марша миллионов"

update: 12-05-2012 (15:30)

Правозащитники обратились к Следственному комитету и МВД с требованием начать проверку в связи с появлением в Интернете нового ролика, на котором сотрудник полиции ударил участника "Марша миллионов". Об этом 12 мая сообщает Интерфакс.

На ролике, размещенном на YouTube, омоновец в черной каске бьет левой рукой в область головы оказавшегося на его пути молодого человека. Молодой человек падает, после чего толпа митингующих начинает скандировать: "Фашисты!", "Убили!".

"Безусловно, проверка, которая сейчас проводится, должна быть дополнена этим роликом", — заявил агентству лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, случаев применения полицией непропорциональной силы 6 мая на Болотной площади было много.

Напомним, ранее СК начал служебную проверку после размещения в Интернете видеоролика, на котором сотрудник ОМОНа бьет ногой беременную женщину. Главк МВД России по Москве также начал служебную проверку после публикации видеоролика.

Запрос о проверке отправили депутаты КПРФ, они потребовали расследовать избиение женщины во время акции оппозиции 6 мая.

По словам депутата Госдумы Сергея Обухова, на сайте КПРФ выложено видео с портала youtube.com, на котором отчетливо видно, как 6 мая во время акции протеста на Болотной площади полицейские "волокут по земле и бьют ногами по животу беременную женщину".

Напомним, акция оппозиции "Марш миллионов" прошла 6 мая в Москве и закончилась задержанием 650 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого