Ногинские дольщики перекрыли трассу. Фото Лавриновой Светланы для Каспарова.Ru
  • 12-05-2012 (14:14)

Отказ в диалоге

В Ногинске обманутые дольщики вышли к администрации Московской области

update: 12-05-2012 (15:42)

В Ногинске обманутые дольщики 12 мая провели акцию протеста у здания администрации Московской области. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказал лидер дольщиков Даниил Володин.

По его словам, во время акции были задержаны пятеро дольщиков, пытавшихся провести у администрации одиночные пикеты.

Как отметил собеседник Каспаров.Ru, они не нарушали закон, но были доставлены в ОВД, где на них составляют протоколы по статье 20.2.

"Их заставляют писать объяснения, но они не обязаны этого делать по Конституции, на них просто оказывают психологическое давление", — подчеркнул участник акции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Участники протеста также передали в областную администрацию обращения к новому губернатору Подмосковья Сергею Шойгу с требованиями

провести в правительстве совещание с участием дольщиков, добиться достройки двух домов в Ногинске и отправить в отставку главу Ногинского района Александра Лаптева за игнорирование проблем дольщиков.

После акции дольщиков

замминистра строительства Московской области Юрий Глуходедов заявил РИА "Новости", что ведомство разберется в ситуации с проблемными домами в Ногинском районе.

В то же время, по его словам, министерство строительства Московской области обратилось в УВД и прокуратуру с просьбой провести проверку законности строительства домов в Ногинском районе.

Ногинские дольщики требуют передать им в собственность квартиры в двух недостроенных десятиэтажных домах. Один из них расположен на 1-й улице Ревсобраний в Ногинске, второй — на улице Энтузиастов в поселке Обухово. Обманутые соинвесторы заявляют, что есть решение Верховного суда, который признал их право собственности на недостроенные объекты.

Летом 2010 года обманутые дольщики перекрывали Горьковское шоссе в районе Ногинска, на четыре часа парализовав движение по федеральной трассе. Тогда губернатор Московской области Громов пообещал, что все дома дольщиков Ногинска будут достроены в ближайший месяц — до 31 июля 2010 года. После этого соинвесторы провели еще несколько акций протеста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:18)

Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за "иконы с бандеровцами"

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (10:26)

Войска РФ нанесли ракетный удар по Одессе

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода