Ильинский сквер после разгона оппозиционеров. Фото из "Твиттера" @NosovAlexey
  • 12-05-2012 (13:58)

Гулять можно

Полиция пообещала не мешать "прогулке литераторов"

update: 12-05-2012 (18:52)

Московская полиция не намерена препятствовать "контрольной прогулке" деятелей культуры по бульварам, запланированной на 13 мая, если ее участники не нарушат общественный порядок. Об этом 12 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Главного управления столичного МВД.

"Алгоритм действий московской полиции всегда одинаков: если мероприятие согласовано в установленном порядке или его участники не нарушают закон, оснований для пресечения таких действий нет", — заявили в пресс-службе.

Ранее писатель Борис Акунин заявил, что намерен организовать "контрольную прогулку" 13 мая от памятника Пушкину до памятника Грибоедову, чтобы проверить, "можно ли все-таки москвичам свободно гулять по собственному городу или нужно получать какой-то специальный пропуск".

В акции примут участие поэты, писатели и журналисты Дмитрий Быков, Дмитрий Глуховский, Лев Рубинштейн, Сергей Гандлевский, Людмила Улицкая, Юлия Латынина, Сергей Пархоменко, Ирина Ясина, музыканты Андрей Макаревич и Алексей Кортнев и другие деятели культуры.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, народные гулянья в столице продолжаются. В настоящее время мобильный лагерь действует на Чистопрудном бульваре.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами