Задержанный водитель. Фото: neva24.ru
  • 12-05-2012 (15:06)

Сменят прописку

Ехавшего на "Марш миллионов" питерского водителя вышлют в Грузию

update: 12-05-2012 (18:55)

Водителя, который вез активистов из Петербурга на "Марш миллионов" в Москву, задержала полиция и собирается депортировать из России. Об этом 10 мая пишет Нева24.ru со ссылкой на сопредседателя петербургского отделения "Парнаса" Андрея Пивоварова.

В Москву на "Марш миллионов" поехало три автобуса, так как остальные полиция задержала еще в Петербурге.

Один из автобусов с оппозиционерами остановили в Тверской области, а у водителя, гражданина Грузии Рамаза Ломидзе, не было регистрации в России.

Полиция его задержала и отправила в петербургский изолятор. Планируется, что через 10 дней его вышлют в Грузию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"При этом в протоколе задержания прямо указано, что он вез людей на оппозиционную акцию", — приводит слова Пивоварова издание.

Другой автобус, в котором старшей была председатель "Гражданского комитета" Ольга Курносова, задержали сотрудники ГИБДД на трассе, из-за этого активисты опоздали к началу акции.

В свою очередь Андрей Пивоваров с попутчиками вышли в Твери и доехали до Москвы на электричке. На обратном пути водитель автобуса должен был забрать их в Москве, но полиция остановила его в Твери и доставила в УВД.

В отделении водителя автобуса спросили, почему он возит "экстремистов", и отправили его обратно в Санкт- Петербург, пишет издание.

Официальными комментариями правоохранительных органов издание не располагает.

Отметим, перед акцией оппозиции "Марш миллионов" полиция задерживала активистов во многих городах России. О давлении на них рассказали жители Ростова-на-Дону и Таганрога. 4 мая на уфимском вокзале были задержаны 9 активистов, дожидавшихся отправления поезда на Москву. В тот же день стало известно о задержаниях людей в Воронеже, Ярославле, Липецке и других городах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа