Пушкинская площадь. Фото: tvstolitsa.ru
  • 12-05-2012 (21:49)

Интеллигенция на улицах

"Контрольная прогулка литераторов" пройдет в Москве 13 мая

update: 13-05-2012 (12:48)

"Контрольная прогулка" с поэтами и писателями пройдет в Москве 13 мая. Об этом сообщается на странице акции в Facebook 12 мая.

Литераторы соберутся в 12:00 у памятника Пушкину и пройдут до памятника Грибоедову на Чистых прудах, пишет в соцсети писатель Борис Акунин.

"Группа отчаянных граждан, в основном литераторов, решила совершить марш-бросок по Бульварному кольцу", — уточнил Акунин.

Свое участие в прогулке подтвердили 2800 человек, собираются пойти 730 человек.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Контрольная прогулка" пройдет, "поскольку в Москве, оказывается, запрещено гулять по бульварам и скверам", отметил Акунин. 

Московская полиция не намерена препятствовать "контрольной прогулке" деятелей культуры по бульварам, запланированной на 13 мая, если ее участники не нарушат общественный порядок.

Ранее писатель Борис Акунин заявил, что намерен организовать "контрольную прогулку" 13 мая от памятника Пушкину до памятника Грибоедову, чтобы проверить, "можно ли все-таки москвичам свободно гулять по собственному городу или нужно получать какой-то специальный пропуск". 

Отметим, народные гулянья в столице продолжаются. В настоящее время мобильный лагерь действует на Чистопрудном бульваре уже четвертый день.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь