"Хромая лошадь". Фото с сайта rabkor.ru
  • 14-05-2012 (11:24)

Ему и отвечать

Совладелец "Хромой лошади" приговорен к 6,5 года колонии

update: 14-05-2012 (11:54)

Ленинский районный суд Перми признал виновным совладельца клуба "Хромая лошадь" Константина Мрыхина по делу о пожаре в декабре 2009 года, пишет 14 мая Интерфакс.

Мрыхина приговорили к 6,5 года колонии общего режима. Это первый приговор по делу о пожаре в клубе, фигурантами которого являются еще восемь человек.

Ранее другой владелец сгоревшего пермского клуба "Хромая лошадь" Анатолий Зак заключил соглашение с четырьмя потерпевшими о выплате им ежемесячной компенсации в размере 30 тысяч рублей в течение всего судебного процесса.

Ожидается, что это будет смягчающее обстоятельство при вынесении приговора.

Обвинение по делу о пожаре в "Хромой лошади" предъявлено главе Государственного пожарного надзора Пермского края Владимиру Мухутдинову, бизнесменам Олегу Феткулову и  Анатолию Заку, а также инспекторам Госпожарнадзора по Пермскому краю Дмитрию Рослякову и Наталье Прокопьевой, Константину Марыхину, который сбежал в Испанию, но был оттуда экстрадирован в Россию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В ночь с 4 на 5 декабря 2009 года в кафе "Хромая лошадь" произошел пожар.

В результате него погибло 156 человек. Тяжкий вред был нанесен здоровью 64 человек. По уголовному делу потерпевшими признано более 400 человек. После пожара в "Хромой лошади" МЧС закрыло почти 3 тысячи развлекательных заведений по России за нарушение правил пожарной безопасности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter