Американская тюрьма. Фото с сайта psdp.ru
  • 14-05-2012 (15:56)

Бдительное "ЕдРо"

"Единая Россия" решила найти "провокаторов" на "Марше миллионов"

update: 14-05-2012 (17:14)

Партия "Единая Россия" внесла в Госдуму проект, в котором депутаты требуют расследовать провокации на "Марше миллионов" 6 мая. Организаторов провокаций единороссы требуют привлечь к уголовной ответственности, говорится на сайте партии 14 мая.

В проекте отмечается, что во время событий 6 мая представители оппозиции не выполнили требования законодательства к проведению шествия.

А также они совершили действия, "повлекшие нарушения общественного порядка, имели место нападения на сотрудников полиции и призывы к массовым беспорядкам", отмечают депутаты.

"Под масками, прячась за спину граждан, совершались не просто агрессивные действия, а нападения на сотрудников правоохранительных органов", — говорится в документе.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Только благодаря профессиональным и ответственным действиям полиции удалось пресечь противоправные действия и защитить граждан, оказавшихся в зоне провокаций, и не допустить распространения агрессии в отношении жителей Москвы, локализовать общественную угрозу и обеспечить общественную безопасность", — заявили единороссы.

При этом около 40 сотрудников полиции получили ранения, 20 из них были госпитализированы, отметили единороссы.

Ответственность должны понести не только исполнители, но и организаторы и подстрекатели, уверены единороссы. Проект могут рассмотреть уже 15 мая.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что Госдума должна занять справедливую и сбалансированную позицию по вопросу о митингах в Москве 6 мая. 

В свою очередь депутаты Госдумы от "Справедливой России" намерены выступить с коллективным обращением с просьбой

провести расследование в связи с действиями полиции в период с 6 по 8 мая. По мнению депутатов, полиция действовала слишком жестоко.

Депутат от "Единой России" Александр Сидякин внес в Госдуму законопроект, увеличивающий штраф за нарушение правил проведения согласованного митинга до 1,5 млн рублей. Его могут принять уже весной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам