Активисты на Манежной 9 мая. Фото Каспарова.Ru
  • 16-05-2012 (17:36)

Арт-протест

Активисты организуют серию культурных мероприятий на "Баррикадной"

update: 16-05-2012 (18:22)

Активисты намерены провести в сквере на "Баррикадной", где собрались граждане после разгона лагеря на Чистопрудном бульваре, ряд культурных мероприятий. Об этом 16 мая сообщил Каспаров.Ru Николай Ляскин.

По его словам, художница Евгения Мальцева, мастерская которой расположена рядом с "Баррикадной", согласилась провести выставку своих картин на открытом воздухе. В настоящее время организовано перемещение полотен Мальцевой в сквер.

Позднее ожидается выступление Артемия Троицкого, который проведет для граждан лекцию "Передача протестов в поколениях" об истории российских протестных движений.

Наконец, в сквере у "Баррикадной" будет организована "Белая школа", в рамках которой также прочитают серию лекций на различные темы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вечером граждане организуют народный сход, в ходе которого они будут обсуждать ситуацию с разгоном лагеря на ЧП и дальнейшую судьбу лагеря.

По словам Ляскина, он находится в курсе того, что отдельные группы активистов собираются на Арбате и в других местах. "Не исключаю того, что в Москве будет организовано несколько лагерей. Чем больше — тем лучше. Власти уже показали, что они боятся лагерей", — сказал он.

Также активист пояснил, что те граждане, которые уже собрались на "Баррикадной", не собираются уходить из сквера: "Мы с удовольствием примем у себя тех, кто придет к нам с Арбата и из других мест, но сами менять место расположения не будем".

Ляскин заявил, что

в настоящее время на "Баррикадной" находятся около 500 человек, но люди продолжают прибывать.

По его мнению, вечером в сквере соберется несколько тысяч человек.

Ранее депутат Илья Пономарев сказал, что "народные гулянья" на улицах Москвы продолжатся до 12 июня, когда намечен следующий "Марш миллионов".

Рано утром 16 мая полицейские разогнали лагерь на Чистых прудах, просуществовавший 8 дней. Чистопрудный бульвар перекрыли до 17 мая, там ведутся ремонтные работы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода