ФГУП "Салют". Фото с сайта mtuf.ru
  • 18-05-2012 (11:10)

Еще один лагерь

Обманутые жители общежитий второй день проводят акцию у столичной мэрии

update: 18-05-2012 (12:03)

В Москве возле здания мэрии уже второй день действует лагерь обманутых жителей рабочих общежитий, которые требуют от чиновников обеспечить их жильем. Об этом 18 мая сообщила корреспонденту Каспаров.Ru представитель лагеря Галина Дмитриева.

По ее словам, в настоящее время у мэрии находятся 6 активистов. Вечером 17 мая, когда началась акция, к зданию мэрии пришли около 50 человек. Большинство из них провели ночь на улице, однако утром ушли на работу. Ожидается, что к вечеру лагерь пополнится.

В акции участвуют жители авиамоторного завода "Салют", воинской части 62112 (Внуково), ткацкой фабрики, вертолетного завода имени Камова.

Между тем мэрия продолжает игнорировать требования протестующих. Чиновники заявляют, что "не могут решить вопрос с общежитиями, поскольку он находится не в их ведении".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Они отсылают жителей в Минобороны и к президенту.

А полиция, численность которой в несколько раз превышает количество протестующих, выставляет активистам все новые требования. В частности, им запретили сидеть на бордюрах. Участники лагеря ожидают, что правоохранители рано или поздно начнут задержания.

По словам Дмитриевой,

она и активист Александр Зимбовский заявили, что в случае задержания намерены объявить сухую голодовку и будут держать ее до того момента, пока чиновники не пойдут на конструктивный диалог с жителями.

Участники акции требуют от чиновников решить проблему с их принудительным выселением либо обеспечить их жильем. Как отмечается, новые собственники общежитий делают все для того, чтобы выселить людей, в частности отключают коммунальные услуги.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода