Кириенко. Фото Павла Горшкова, сайт pgor.narod.ru
  • 18-05-2012 (16:55)

"Генеральный мафиози"

Певица Ветлицкая обвинила главу "Росатома" Кириенко в продажности

update: 18-05-2012 (20:42)

Известная певица Наталья Ветлицкая опубликовала в блоге в ЖЖ гневное письмо в адрес гендиректора "Росатома" Сергея Кириенко.

Она приводит текст уведомления, которое ее отец, физик-ядерщик, получил незадолго до своей смерти, в котором руководство Института теоретической и экспериментальной физики, где он работал, сообщает ему о снижении его зарплаты до менее чем 3 тысяч рублей.

"Цифры унизительные, форма донесения еще хуже", — пишет певица.

Как пишет Ветлицкая, 10 апреля ее отец подписал это уведомление, а 2 мая скончался от сердечного приступа. По ее словам, он не смог вынести унижения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Как искренне и беззаветно преданный делу человек, проработавший в этом учреждении с 1958 года, аж целых 54 года, являющийся одним из ведущих экспертов по полупроводникам в мировой науке, имеющий уже прижизненный памятник в виде одного из магнитов, установленных в большом адронном коллайдере CERN, мог вынести такое плебейское циничное унижение, как высокий профессионал в своей области, да и как просто порядочный интеллигентный человек?" — заявляет Ветлицкая.

Она подчеркивает, что директор интитута получает, по ее информации, зарплату в размере 300 тысяч рублей.

"Гендиректор ИТЭФ господин Козлов Ю.Ф. (ставленник Кириенко), издавший этот приказ, имеет оклад в размере 300 тысяч рублей в месяц. Последняя зарплата моего отца до уведомления после вычета налога составляла 4400 рублей", — пишет Ветлицкая.

Певица с гневом обращается в адрес главы "Росатома" Сергея Кириенко, обвиняя его в жадности и продажности.

"Я знаю, что вся эта мерзость, творимая в отношении физиков-ядерщиков последние пять лет, — это дело именно твоих жадных поганеньких рук и твоего недалекого ума", — заявляет Ветлицкая.

"Так что бесполезно тебе на публике строить из себя интеллигентного одухотворенного пай-мальчика, время от времени медитирующего в Гималаях, это никогда не скроет твоей ничтожной, продажной и жалкой сути", — пишет певица.

В письме она называет Кириенко "генеральным мафиози "Росатома".

"И никогда не забывай о том, какое большое количество людей тебя проклинает, и, надо сказать, проклинает заслуженно", — заканчивает свое письмо Ветлицкая.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий