Выселение больницы в Дагестане. Фото с сайта http://www.kavkaz-uzel.ru/
  • 20-05-2012 (12:30)

Проверят

СК начал проверку по факту массовых беспорядков возле здания полиции в Махачкале

update: 20-05-2012 (14:03)

В Дагестане Следственный комитет проводит доследственную процессуальную проверку по факту массовых беспорядков, произошедших вечером 19 мая у здания отдела полиции по Кировскому району Махачкалы. Об этом 20 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя СК по республике.

Вечером 19 мая толпа из нескольких десятков человек блокировала подходы к зданию отдела полиции с требованиями допустить адвоката к задержанному в ходе спецоперации в Махачкале подозреваемому в пособничестве незаконным вооруженным бандформированиям.

"Они требовали допустить адвоката и родственников, требовали вообще отпустить задержанного. Несколько человек проникли на территорию отдела. После того как их выдворили, толпа перешла к агрессивным действиям", — пояснил собеседник агентства.

Люди принялись забрасывать полицейских камнями и палками. Было задержано порядка десяти человек.

Смотрите также
НОВОСТИ

Утром 19 мая в Махачкале силовики штурмовали дом на улице Юбилейная. В ходе спецоперации был убит Мансур Махмуд Мидаль. До начала штурма после ночных переговоров дом покинули Абдурахман Магомедов, три женщины и двое детей. В антитеррористическом комитете Магомедова назвали пособником террориста.

Задержанные утверждают, что в ОВД их избивали, отказывались вызвать адвокатов или правозащитников.

Напомним, вечером 3 мая в Махачкале произошел двойной теракт. Два взрыва мощностью 10 и 50 кг в тротиловом эквиваленте прогремели на полицейском посту на выезде из Махачкалы. В результате взрывов погибли 14 человек, ранены — около 110.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски