Полицейские во время митинга выхватывают мегафон у Сергея Ежова. Фото Антона Насонова
  • 22-05-2012 (11:37)

Из засады

Рязанского другоросса Сергея Ежова попытались забрать в армию

update: 22-05-2012 (11:57)

Лидера рязанской "Другой России" и обозревателя местной "Новой газеты" Сергея Ежова попытались забрать в армию. Об этом 22 мая сообщает "Новая газета". 

Около 6:30 утра у квартиры Ежова собрались полицейские, представители военкомата и оперативники. Около получаса они требовали от находившихся в квартире открыть дверь. При этом Ежов ранее не получал никаких официальных повесток о призыве на военную службу.

"Попытка провокации с последующим возбуждением уголовного дела у полиции провалилась, и они пытаются реабилитироваться таким образом", — считает он.

По словам Сергея Ежова, 25 мая ему исполняется 27 лет и представители властей решили за оставшиеся три дня попытаться призвать его в армию.

Смотрите также
НОВОСТИ

5 мая полиция возбудила против Сергея Ежова уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью").

Дознаватель в ночь с 4 на 5 мая опросил Ежова в качестве подозреваемого по делу о нападении на самого себя.

Уже 10 мая уголовное дело в отношении журналиста было прекращено.

Ранее, 2 мая, на Ежова и его коллег из "Новой газеты" напали трое неизвестных, сильнее всех пострадал Сергей Ежов, которого госпитализировали с подозрением на сотрясение мозга. Журналистам удалось задержать двоих хулиганов до прибытия полицейских. Но полицейские доставили в отдел только Ежова с коллегами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября