Армия. Фото с сайта as.baikal.tv
  • 22-05-2012 (15:07)

Немедля

В Калуге сотрудники Центра "Э" похитили оппозиционера

update: 22-05-2012 (16:02)

В Калуге сотрудники Центра "Э" и работники военкомата похитили члена Российского социалистического движения и активиста профсоюза МПРА Андрея Биткова и привезли на сборный пункт для отправки в армию. Об этом 22 мая сообщается в пресс-релизе Межрегинального профсоюза работников автопрома (МПРА).

29 мая должно было состояться первое заседание по иску Биткова, в котором он обжаловал решение военкомата о его призыве и требовал провести медэкспертизу.

Во время рассмотрения дела по закону полагается отсрочка от призыва.

Его хотели отправить в армию, но 

Смотрите также
НОВОСТИ

у Андрея Биткова была серьезно повреждена нога, что в отсутствие лечения могло привести к инвалидности.

Врач-невропатолог из призывной комиссии хотел признать Биткова непригодным к службе, но вмешались сотрудники военкомата, заставившие врача изменить решение.

Ранее, 17 мая, в калужский офис профсоюза МПРА, где находился Андрей Битков, приехали четверо сотрудников Центра "Э", двое сотрудников полиции в форме и сотрудники военкомата.

Они пытались "силой захватить Андрея и увезти на сборный пункт", говорится в сообщении.

Активисты помешали сотрудникам правоохранительных органов, а адвокат Биткова разъяснила незаконность их действий и представила документы о назначенном суде. 

Ранее, 16 апреля, Битков получил повестку в военкомат от Центра по противодействию экстремизму при подаче уведомления на пикет в местную горуправу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа