Лазерное шоу. Фото с сайта alef.bazarov.net
  • 22-05-2012 (15:13)

Для настроения

Мэрия Владивостока просит дополнительные деньги на шоу к саммиту АТЭС

update: 22-05-2012 (16:05)

В Думе Владивостока 22 мая состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам, который одобрил выделение из бюджета города дополнительных средств на организацию концертов и шоу перед саммитом АТЭС. Сообщение об этом размещено на сайте думы Владивостока.

В обосновании к предложению чиновники написали, что в течение трех месяцев на Спортивной набережной Владивостока будут проходить культурные мероприятия  с участием не только своих артистов и жителей, но и гостей города. В частности, предполагается разбить на набережной этнический городок, в котором в отдельных шатрах будут представлены культура и ремесла стран Латинской Америки. Каждый выходной день, начиная с 12 июня и заканчивая днями проведения саммита в сентябре,

на набережной будут проходить концерты и шоу-программы. Чиновники сообщили, что не смогли заранее рассчитать расходы на эти мероприятия, и попросили выделить дополнительно к уже заложенным в смете саммита средствам из городского бюджета 16 млн 275 тысяч рублей.

На заседании были приведены данные по уточнению бюджета города: его доходы увеличиваются на 70 млн рублей за счет роста налоговых доходов, в частности налога на доходы физических лиц. Расходы бюджета мэрия предложила увеличить на 172,5 млн рублей, при этом предусматривается возможность бюджетного займа. На реконструкцию уличного освещения, которое проводится в рамках саммита АТЭС, также дополнительно выделяется около 16 млн рублей, около 2,5 млн рублей — на техническое оснащение культурных и массовых мероприятий к саммиту.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что на не выполненную в 2011 году программу по переселению граждан из аварийного жилья предусмотрено выделение 82,5 млн рублей.

Напомним, что саммит АТЭС пройдет во Владивостоке в сентябре 2012 года. На его подготовку выделено более 600 млрд рублей, на которые строятся два моста на остров Русский, комплекс зданий федерального университета, где будут проходить мероприятия саммита, дороги и системы коммуникаций. Кроме этого большие средства заложены на мероприятия саммита, встречу гостей, их обслуживание, поездки и содержание российских чиновников.

Саммит АТЭС — один из громких проектов федеральной власти.

Кроме него Россия готовит проведение в 2013 году Универсиады (расходы — 9 млрд рублей), в 2014 году — Олимпиады в Сочи, на которую потребуется 1,3 трлн рублей, а в 2018 году — чемпионата мира по футболу.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских