Андрей Пионтковский. Фото с сайта www.svobodanews.ru
  • 22-05-2012 (15:41)

Без мнения народа

Пионтковского не включили в шорт-лист премии "Политпросвет"

update: 22-05-2012 (17:29)

По решению жюри публицист Андрей Пионтковский, занявший 1-е место по итогам народного голосования, не вошел в итоговый список финалистов премии "Политпросвет", сообщает корреспондент Каспаров.Ru 22 мая.

Список финалистов был объявлен в ходе пресс-конференции, организованной в клубе "Мастерская".

В него вошли Владислав Иноземцев, Дмитрий Орешкин, Николай Сванидзе, Лилия Швецова и Сергей Шпилькин.

"Жаль, что у нас 20 номинаций в шорт листе, я бы хотел чтобы все получили премию ", - подчеркнул член жюри журналист Александр Архангельский.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Основатель премии Дмитрий Зимин со своей стороны особо отметил в составе шорт-листа Дмития Орешкина и Сергея Шпилькина, делавших публикации о думских и президентских выборах. По словам Зимина, они своими работами "привели людей к пониманию как вести себя, и готовили людей к выборам".

Как пояснил корреспонденту член жюри Сергей Алексашенко,

голосование на сайте "Эха Москвы" никак не влияло на решение жюри.

Он заметил, что на вручении премии было бы неплохо упомянуть фамилию номинанта, занявшего первое место в народном голосовании.

Ранее президент Института экономического анализа Андрей Илларионов заявил, что голосование за претендентов на премию "Политпросвет", организованное на сайте "Эха Москвы", проходит нечестно.

Он установил, что до остановки и "накруток" счетчика в голосовании лидировал Пионтковский.

Конкурс "Политпросвет" проводится с 2011 года. В нем участвуют публицисты, журналисты и блогеры, "внесшие вклад в политическое просвещение граждан". Андрей Пионтковский номинирован на премию от редакции Каспаров.Ru.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела