Владимир Путин. Фото: gigamir.net
  • 23-05-2012 (12:38)

Свалился успех

Путин назначил своим помощником главу Уралвагонзавода

update: 23-05-2012 (15:41)

Президент России назначил председателя совета директоров Уралвагонзавода Евгения Школова своим новым помощником, сообщается на сайте президента 23 мая.

Советниками президента стали праправнук Льва Толстого Владимир Толстой, директор музея-заповедника "Ясная Поляна",

и Александр Абрамов, занимавшийся обеспечением деятельности государственного совета.

Указом президента от должностей помощника и советников освобождены Олег Марков, Юрий Лаптев и Евгений Юрьев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Евгений Школов стал вторым работником Уралвагонзавода, который поддержал Путина после выборов и занял место в администрации президента.

Ранее Школов занимал должность заместителя главы МВД, откуда его уволили из-за причастности к силовому давлению на российскую химическую корпорацию "Тольяттиазот". Тогда сообщалось, что с его действий началась вторая рейдерская атака на корпорацию, а сам Школов был куратором "рейда в МВД".

По данным "Ведомостей", Евгений Школов работал вместе с Путиным в разведке ФСБ в Дрездене.

Ранее, 21 мая, Владимир Путин назначил начальника цеха Уралвагонзавода Игоря Холманских своим полномочным представителем в Уральском федеральном округе.

Холманских известен своим заявлением о том, что поедет "с мужиками" разгонять митинги оппозиции, если полиция "не умеет работать".

Отметим, что в январе 2011 года группа рабочих Уралвагонзавода собиралась приехать на митинг в Екатеринбурге в поддержку Владимира Путина на танке, но им не разрешили.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела