Мэрия Москвы. Фото с сайта academic.ru
  • 24-05-2012 (13:09)

Новые жильцы

Возле правительства столицы пройдет акция "Оккупай мэрию"

update: 24-05-2012 (18:15)

Жильцы московских общежитий и гражданские активисты проведут акцию "Оккупай мэрию" возле здания столичного правительства. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказал один из организаторов акции Денис Зоммер.

По его словам, акция начнется в 18:00 и пройдет во дворе мэрии, где уже неделю находится лагерь жильцов общежития военной части 62112.

В акции будут участвовать представители обманутых жильцов общежитий заводов "Салют", ЗИЛ, "Красный пролетарий", "Трехгорка", завода имени Камова, представители КПРФ, Левого фронта, СКМ, РРП, Движения общежитий Москвы (ДОМ), Комитета защиты прав граждан, "Трудовой России" и "Новых левых".

Как объяснил Зоммер, часть участников акции останется в лагере возле мэрии, но большинство из них будут приходить в лагерь по вечерам после окончания рабочего дня.

Смотрите также
НОВОСТИ

В акции, по оценкам организаторов, будут участвовать от 150 до 400 человек.

Цель акции — заставить власть пойти на диалог с жильцами и создать двухстороннюю рабочую группу по урегулированию ситуации с выселением обитателей заводских и военных общежитий.

"Сейчас в Москве существует от 500 до 700 общежитий, статус которых непонятен, что очень часто ведет к их покупке недобросовестным собственником", — подчеркнул он.

Как объяснил Зоммер, власти Москвы уже неделю игнорируют лагерь возле мэрии и акция с большим количеством участников должна заставить чиновников пойти на диалог. "Впервые за неделю власть вынуждена будет обратить внимание на лагерь. Власти не идут на уступки, чтобы люди почувствовали себя беспомощными и разошлись. Признание прав жильцов даже в одном общежитии для них очень опасно", — считает он.

Обитатели лагеря возле мэрии Москвы требуют от чиновников решить проблему с их принудительным выселением из общежитий либо обеспечить их жильем. Как отмечается, новые собственники общежитий, частные фирмы, делают все для того, чтобы выселить людей, в частности отключают коммунальные услуги.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь