Акция на Триумфальной площади. Фото: Юрий Суетин, kvazistat.livejournal.com
  • 25-05-2012 (14:55)

"Граждане, расходитесь"

"Другая Россия" проведет в Москве пикеты за свободу собраний

update: 25-05-2012 (16:30)

"Другая Россия" и гражданские активисты 29 мая в Москве проведут серию одиночных пикетов против ограничения свободы собраний. Об этом сообщается в пресс-релизе другороссов, поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

Пикеты будут проходить возле выходов из метро с 19:00 до 20:00.

"Предполагается "накрыть" все станции метрополитена", — пишут активисты. Лозунгом акции станет "Свободу собраний всегда и везде!".

Участники пикетов будут раздавать прохожим листовки с призывом 31 мая выйти на Триумфальную площадь. Там пройдет очередная акция "Стратегии-31", которую недавно традиционно отказалась согласовывать мэрия.

Смотрите также
НОВОСТИ

18 мая московские власти объявили другороссам, что отказали в их заявке на проведение акции потому, что на Триумфальной идут археологические работы.

В рамках последней акции, которая прошла 31 марта, были задержаны лидер "Другой России" Эдуард Лимонов и 52 активиста. Акция продолжалась около двух часов, в ней участвовали около 400 человек.

В ходе акции прошла "атака автозака", активисты стояли около машины и скандировали: "Хотим в автозак".

Напомним, что участники "Стратегии-31" отстаивают конституционное право граждан свободно и мирно собираться для выражения своего мнения. Каждое 31-е число активисты собираются на центральных площадях. В большинстве случаев чиновники отказываются согласовывать акции, из-за чего происходят массовые задержания участников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь