Константин Костин. Фото: edinros.ru
  • 25-05-2012 (19:33)

Управился

Политтехнолог Константин Костин покидает администрацию президента

update: 26-05-2012 (13:36)

Начальник управления внутренней политики администрации президента России Константин Костин в ближайшее время может покинуть эту должность, сообщил Интерфакс со ссылкой на свой источник в Кремле.

На какую работу перейдет Костин, а также кто займет его место, не уточняется. Но источник сказал, что планируются и другие перестановки в администрации президента.

Напомним, Константин Костин начал курировать внутреннюю политику в администрации в сентябре 2011 года, в преддверии избирательного цикла.

Среди прочего он известен своей близостью к бывшему заместителю главы администрации президента, а ныне вице-премьеру правительства Владиславу Суркову, чьим советником на общественных началах он стал в начале 2000-х.

По теме
Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Известен он также как один из тех, кто создавал прокремлевские молодежные движения, в частности проводил ребрендинг "Молодежного единства" во МГЕР.

Несколько лет был крупным функционером партии "Единая Россия".

Супруга Константина Костина Ольга возглавляет правозащитное движение "Сопротивление", является членом Общественной палаты.

Она известна тем, что во время суда над бывшим начальником службы безопасности нефтяной компании "ЮКОС" Алексеем Пичугиным дала показания против него, обвинив в покушении на себя. Во многом, как считается, из-за этих показаний Пичугин был признан виновным и приговорен к пожизненному сроку заключения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией