Дмитрий Медведев. Фото: radiovesti.ru
  • 26-05-2012 (13:38)

Преемник

Дмитрия Медведева выбрали председателем "Единой России"

update: 27-05-2012 (11:38)

Премьер-министр Дмитрий Медведев был избран председателем партии "Единая Россия". Об этом 26 мая сообщает Интерфакс.

Кандидатуру Медведева на пост председателя партии предложил президент Владимир Путин.

Он еще раз напомнил, что пост президента в России носит надпартийный характер, глава государства выражает интересы всего общества вне зависимости от партийных приоритетов каждого избирателя страны и обязан быть беспристрастным.

"Уважаемые коллеги, мы с вами работали многие, многие годы и эту работу обязательно продолжим. Считаю партию "Единая Россия" своим ключевым союзником и партнером, той силой, которая готова использовать все свои возможности для построения свободной, сильной и процветающей страны", — сказал Путин.

Смотрите также
НОВОСТИ

В ходе своего выступления перед однопартийцами Медведев заявил, что "Единая Россия" должна вызывать на открытые дискуссии своих политических оппонентов. Он также заявил, что "ЕР" необходимо конкретизировать свою идеологию, пишет РИА "Новости".

Глава правительства добавил, что в числе вызовов, стоящих перед партией, — "запрос на партийную идеологию".

"Необходимо конкретизировать те ценности, которые нас объединяют и которые отличают нас от оппонентов, и активно заниматься их продвижением. Но это должны быть объединяющие, а не разъединяющие нас ценности", — сказал Медведев.

"Иногда мы слышим весьма неприятную критику. Это нормально, мы должны не только слышать критику, но и должны сами формировать новую интеллектуальную среду", — подчеркнул премьер.

Глава правительства отметил, что перед партией стоит еще один важнейший вызов — дальнейшее развитие внутрипартийной демократии и конкуренции. Он считает, что для сохранения лидерских позиций партии необходимо больше открытости и диалога.

Напомним, Медведев согласился стать председателем "Единой России", еще будучи на посту президента. В 2011 году он возглавлял список единороссов на выборах в Госдуму. Заявление о вступлении в партию Медведев подал 21 мая 2012 года. Уже на следующий день действующему премьеру вручили партбилет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"