Тюрьма. Фото с сайта img.oboz.obozrevatel.com
  • 28-05-2012 (09:49)

Не побои

В башкирской полиции умер задержаный за неуплату штрафа эпилептик

update: 28-05-2012 (17:24)

В Стерлитамаке умер арестованный за неуплату штрафа мужчина, доставленный в больницу из спецприемника для административно-арестованных. Об этом 28 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Башкортостан.

По информации агентства, 25 мая в дежурную часть стерлитамакского управления МВД была вызвана бригада скорой медицинской помощи для одного из задержанных.

Мужчина был госпитализирован в городскую клиническую больницу с диагнозом "открытый перелом основания черепа, ушиб головного мозга", где скончался.

В пресс-службе уточнили, что в момент помещения в спецприемник жалоб и заявлений со стороны гражданина на состояние здоровья не поступало.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"25 мая в спецприемник для отбытия административного ареста были доставлены еще 9 административно-арестованных лиц, среди которых находилась и женщина. Так как камера, где находились трое арестованных, в том числе и указанный гражданин, оборудована для пребывания женщин, мужчин было решено перевести в другое помещение.

Во время перевода трех лиц под конвоем одного из сотрудников спецприемника мужчина, страдающий приступами эпилепсии, упал в коридоре и в припадке ударился головой",

— говорится в сообщении МВД.

При этом сотрудники республиканского Следственного комитета установили, что "меры физического воздействия и спецсредства к пострадавшему не применялись".

Напомним, 5 мая в Приморском районе Петербурга в изоляторе временного содержания отделения полиции 38-летний задержанный внезапно умер на допросе. Его задержали 4 мая по подозрению в краже. По факту гибели мужчины также проводят проверку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого