Евгений Чичваркин. Фото: http://delovaya.com
  • 28-05-2012 (10:34)

Пора платить

Чичваркин даст показания на фигуранта "игорного дела"

update: 28-05-2012 (13:29)

Бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин намерен дать показания на фигуранта дела о "крышевании" подмосковных казино экс-начальника 37-го отдела Бюро специальных технических мероприятий полковника Фарита Темиргалиева. Об этом бизнесмен рассказал в интервью газете "Известия", опубликованном 28 мая.

По словам Чичваркина, Темиргалиев причастен к распродаже его личного автопарка в Москве.

"У меня есть документ, подтверждающий преступные действия начальника 37-го отдела БСТМ Фарита Темиргалиева. Я уже известил российские спецслужбы о готовности дать против него показания. Скорее всего, я это сделаю на территории Великобритании", — сказал он.

В Федеральной службе безопасности предложением Чичваркина заинтересовались, рассказал источник издания в спецслужбах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Чичваркин привел весомые аргументы, поэтому и было принято решение его допросить. Нам не так важно, где пройдет допрос — в Великобритании или в России. Если Чичваркин изъявит желание дать показания в России, то он будет включен в программу защиты свидетелей", — заявил собеседник агентства.

"Известия" отмечают, что речь идет об афере с распродажей в Москве личного автопарка Чичваркина, состоявшего из дорогих иномарок Mercedes, BMW, Porsche.

В 2008 году бизнесмен был вынужден срочно уехать из России, бросив здесь все свои машины.

Напомним, бывший начальник отдела по борьбе с преступлениями в телекоммуникационной среде Фарит Темиргалиев и его заместитель Михаил Куликов обвиняются в "крышевании" сети игровых автоматов в Подмосковье за взятку в размере 75 тысяч долларов.

Несколько бывших сотрудников 38-го отдела были замешаны и в подделке документов по контрабандному делу "Евросети".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter