Депутат Элисты Валерий Скаргин. Фото с сайта aksakal.info.
  • 29-05-2012 (13:03)

Дошло до кулаков

В Элисте избит депутат - сторонник одного из кандидатов сити-менеджеры

update: 29-05-2012 (16:14)

Депутата городского собрания Элисты Валерия Скаргина избили поздно вечером 27 мая. Как сообщили 29 мая корреспонденту Каспаров.Ru в правоохранительных органах Калмыкии, трое неизвестных молодых людей ворвались во двор частного дома депутата и, угрожая пистолетом, избили его. Общественность Элисты связывает произошедшее с событиями в городском собрании.

Скаргин госпитализирован в нейрохирургическое отделение. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибленные раны волосистой части головы, гематомы лица, переломы ребер. Медики сообщили, что состояние 64-летнего депутата стабилизировалось.

Напомним, что в Элисте с введением два года назад должности сити-менеджера уже в третий раз производится его назначение.

Первый глава администрации ушел по собственному желанию через полгода работы, второй — по решению суда, пробыв в должности немногим более года. С середины апреля собрание не может принять решение по новой кандидатуре сити-менеджера. Конкурсная комиссия отсеяла все кандидатуры, оставив две — Мингияна Яшаева и Сергея Чи-Жо-Одо. Часть депутатов во главе с заместителем председателя горсобрания Баатром Бадаевым не согласилась с этим решением, заявив, что комиссия при отборе кандидатур допустила нарушения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Депутаты разделились на две группы, и каждая провозгласила своего исполняющего обязанности сити-менеджера.

Ставленником группы во главе с мэром Элисты, председателем горсобрания Эрдни Шогджиевым стал Яшаев, другая группа поддерживает Артура Дорджиева, которого сняли с конкурса. Он считается креатурой главы Калмыкии Алексея Орлова.

Депутат Скаргин входит в группу сторонников председателя горсобрания Шогджиева.

В апреле группа людей заблокировала здание мэрии и попыталась ввести в кабинет сити-менеджера Дорджиева, однако потом прекратила штурм.

Екатерина Семенова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет