Илья Варламов. Фото с сайта: lookatme.ru
  • 02-06-2012 (11:09)

Вторая попытка

Блогер Илья Варламов примет участие в выборах мэра Москвы

update: 04-06-2012 (11:51)

Фотоблогер Илья Варламов намерен принять участие в выборах мэра Москвы. Об этом он написал в своем блоге 1 июня.

"Как известно, я собираюсь принять участие в выборах мэра в 2015 году. И не просто принять участие, а победить. Так как ни в какие партии я никогда не вступал и вступать не собираюсь, мы с Кацем уже думали брать власть силой, как тут…", — написал Варламов.

"Если у меня будет возможность идти как самовыдвиженец, я, конечно, пойду", — добавил он.

Отметим, ранее Варламов принял участие в праймериз по выбору единого оппозиционного кандидата в мэры Омска и набрал необходимое количество голосов. Однако уже при регистрации в качестве кандидата в мэры, отдавших свои голоса блогеру оказалось в разы меньше, и он снял свою кандидатуру.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 30 мая Мосгордума приняла в первом чтении поправки в Устав города, предусматривающие введение прямых выборов мэра Москвы.

В документе говорится, что мэр будет избираться на пять лет при тайном голосовании. Граждане получат право отзывать мэра.

Члены Мосгордумы, соответственно, будут иметь право назначать выборы главы города и проводить голосование по его отзыву.

Отметим, с 1 июня вступает в силу федеральный закон о прямых выборах глав субъектов страны. Он предусматривает, что все регионы должны привести свое законодательство в соответствие с новыми нормами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники