Цензура в Интернете. Изображение: man.tochka.net
  • 04-06-2012 (18:49)

Нашли решение

Сайт Nazbol.Ru заблокировали без решения суда

update: 04-06-2012 (18:48)

Владелец приостановил делегирование домена Nazbol.Ru. Несмотря на отсутствие какого-либо судебного решения, сайт был закрыт. Об этом 4 июня Каспаров.Ru сообщил член исполкома "Другой России" Александр Аверин.

Формально причиной ликвидации оппозиционного сайта регистратор объявил неподтверждение паспортных данных владельца домена, ссылаясь на новые правила регистрации.

Аверин добавил, что 1 декабря 2011 года в Москве было возбуждено уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 282.2 УК РФ — за организацию и участие в деятельности запрещенной властями НБП.

В рамках этого дела прошли пять обысков в квартирах московских активистов "Другой России". Десять активистов были допрошены по делу в качестве свидетелей.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Закрыть сайт на законном основании следствие во главе со следователем Бабушкинского следственного отдела Москвы Дмитрием Деневым не сумело. Власти воспользовались другими ресурсами", — заявил Аверин.

Он также добавил, что теперь читатели сайта смогут просматривать информацию на сайте-"зеркале" Nazbol.Info.

Напомним, в начале декабря 2011 года в трех квартирах активистов "Другой России" начались обыски.

Среди задержанных были трое представителей избирательного штаба Эдуарда Лимонова — Николай Авдюшенков, Андрей Горин и Алексей Сочнев.

Кроме того, в квартире на улице Широкой были задержаны Дмитрий Колесников, Сергей Заплавнов, Игорь Щука и Дмитрий Борисов. Всех серьезно избили, а у Дмитрия Колесникова был сломан нос. Обыски продолжаются. В квартире на проезде Нансена были задержаны Нина Силина и Мария Зинченко. Ранее там же был задержан Андрей Горин.

Позднее оперативники в штатском, взломав дверь, ворвались в квартиру на улице Веерной. Ордер не предъявлялся. Был задержан редактор сайта Besttoday.Ru Алексей Сочнев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа