Лидер Левого фронта Сергей Удальцов. Фото  ссайта www.img.beta.rian.ru
  • 04-06-2012 (19:09)

Не надо проверок

Ульяновский суд отказал Удальцову в проведении экспертизы на детекторе лжи

update: 04-06-2012 (19:09)

Ленинский мировой суд Ульяновска отклонил ходатайство защиты координатора Левого фронта Сергея Удальцова о проведении экспертизы с использованием полиграфа по иску якобы избитой им активистки молодежного прокремлевского движения Анны Поздняковой. Об этом 4 июня сообщает РИА "Новости".

Адвокат Удальцова Виолетта Волкова предложила своему подзащитному и потерпевшей пройти экспертизу на детекторе лжи. Удальцов и Позднякова согласились, но активистка отметила, что экспертиза должна быть назначена не со стороны защиты, а со стороны суда.

Удальцов и его защитница предлагали оплатить экспертизу из собственного кармана.

Напомним, оппозиционера судят по заявлению ульяновской журналистки и активистки одного из прокремлевских молодежных движений Анны Поздняковой, которая обвинила политика в том, что во время одной из акций протеста в Ульяновске тот ее ударил. Сам ответчик отрицает обвинения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сергей Удальцов и его сторонники предполагают, что одна из задач этого процесса — постоянно вынуждать его уезжать в Ульяновск из Москвы, где разворачиваются основные протестные действия, в которых один из лидеров оппозиции принимает активное участие.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине